2022-12-04
1楼
2022-12-05
计算过程如下 会计利润=8000+240-5100-60-1400-200-1100=380 国债利息调减30万元 广告费限额=8000*15%=1200调增50万元 财务费用调增160-2000*6%=40万元 招待费限额1=8000*0.005=40,限额2=110*60%=66调增70万元 1. 允许税前扣除的销售费用=1400-1250+1200=1350 允许扣除的管理费用=1100-110+40=1030 允许扣除的财务费用=200-160+120=160 2. 应纳税所得额=380-30+50+40+70-70-40=400 应纳税额=400*25%=100
|
2022-12-07
2022-12-07
|